23 октября 2014, 17:38

Аваков: избирательный процесс нарушают все партии

​Наибольшее количество правонарушений совершено кандидатами самовыдвиженцами.

Аваков: избирательный процесс нарушают все партии

Весомая доля среди них - представители предыдущей власти. Об этом глава МВД сообщил на заседании Правительства, которое состоялось 23 октября, передает пресс-служба МВД.

- Участниками этих нарушений, к большому сожалению, все политические партии-участники избирательного процесса, - подчеркнул Арсен Аваков.

Глава МВД представил диаграмму, на которой отражено количество нарушений и их процентное соотношение в общем массиве данных. Наибольшую часть из них допустили кандидаты-самовыдвиженцы. Однако правонарушения есть и в деятельности остальных политических партий, участвующих в избирательном процессе.

Ранее "Диалог" сообщал, что ночью 22 октября военнослужащие прострелили три колеса автомобиля кандидата в народные депутаты.

Об этом сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Артемовские правоохранители проводят расследование уголовного правонарушения, совершенного в отношении кандидата в народные депутаты по 46-му избирательному округу Александра Ржавского.

Как рассказал начальник Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Кожухивский, в дежурную часть Артемовского ГО с заявлением обратился кандидат в народные депутаты по 46-му избирательному округу Александр Ржавский. Он сообщил, что 22 октября приблизительно в 23:40 на площадке возле клуба «Пирамида» произошел конфликт между ним и неустановленными военнослужащими. Во время инцидента военнослужащие угрожали ему физической расправой, при этом произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия, прострелив три колеса на его автомобиле.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа в полном составе во главе с руководством горотдела милиции.

В ходе расследования были изъяты вещественные доказательства. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством).

В настоящее время ведутся следственные мероприятия, направленные на установление личностей военнослужащих, причастных к данному правонарушению, и установление их места прохождения службы. В дальнейшем материалы будут переданы в военную прокуратуру.

Последние новости