23 октября 2014, 14:39

​Предвыборная агония: в Донбассе кандидаты в нардепы обвиняют конкурентов в махинациях

Накануне дня парламентских выборов в милицию все чаще стали поступать заявления от политиков, жалующихся на недобросовестность коллег.

​Предвыборная агония: в Донбассе кандидаты в нардепы обвиняют конкурентов в махинациях

Об этом сообщает МВД Украины в Луганской области.

Так, 22 октября в Троицкий райотдела милиции поступило сообщение от доверенного лица одного из кандидатов в народные депутаты Украины о том, что на автомобиле «ВАЗ-21214», который используется Троицким РТМО, присутствует надпись «Медицинская помощь» с указанием фамилии одного из кандидатов в народные депутаты. Заявитель считает, что таким образом кандидат в народные депутаты Украины нарушает требования действующего законодательства Украины о выборах народных депутатов Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Стоит отметить, что сегодня комбат «Донбасса» Семен Семенченко на своей странице в ФБ написал: «Мошенский Валерий Захарович, действующий народный депутат Украины, проживает в г. Киеве. Был избран по мажоритарному округу в г. Красный Луч Луганской области – ныне территория подконтрольная террористам. К территории 114-го избирательного округа Луганской области до середины 2014 г. никакого отношения не имел.

Голосовал за «Драконовские» законы 16 января 2014 г. Выступавший против антикоррупционного закона принятого Верховной Радой неделю назад.

Мошенский В.З. входит в ТОП 100 самых богатых людей Украины. Не дал ни копейки на армию Украины (со слов его помощников).

Мошенский В.З. - это один из конкурентов Костанчука Тараса- командира боевой группы Донбасса на 114-м округе. Использует прямой и непрямой подкуп избирателей тем самым нарушая закон «О выборах народных депутатов Украины».

Кроме этого, вчера в Рубежанский райотдел милиции с заявлением обратилась доверенное лицо от одного из кандидатов в народные депутата Украины о том, что в течение 21 октября на рынке «Ласточка» неизвестные лица, якобы от имени кандидата, доверенным лицом которого он является, предлагали деньги за голосование на выборах. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

22 октября в Беловодского райотдела милиции по почте поступило обращение одного из народных депутатов Украины о том, что по одному из избирательных округов Луганской области зарегистрировано 25 кандидатов в народные депутаты Украины, которые проживают на территории города Киева и Киевской области, что, по его мнению, являются нарушениями избирательного законодательства Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

22 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле дома по ул. Новикова м. Северодонецка неизвестные проводят предвыборную агитацию с нарушением действующего законодательства, предлагая денежное вознаграждение за голосование на выборах. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Последние новости