23 октября 2014, 13:47

Сергею Лаврову безразлично мнение других стран относительно Крыма

Глава МИД РФ также индифферентно относится к мнению Запада относительно внутренних дел России.

Сергею Лаврову безразлично мнение других стран относительно Крыма

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров подчеркнул, что не интересуется мнением Запада по поводу Крыма, так же как и в отношении других внутренних вопросов РФ.

«Я не интересуюсь мнением Запада на сей счет, - сказал Лавров. - Как и не интересуюсь его мнением относительно других внутренних вопросов Российской Федерации».

Ранее, выступая на открытой лекции по вопросам внешней политики, глава МИД РФ заявил, что международное признание Крыма не зависит от России, но Москва будет делать все, чтобы «правда о реальной ситуации пробивала себе дорогу».

«Это не зависит от нас. Мы откликнулись на волеизъявление крымчан, прежде всего потому, что это было свободное волеизъявление, и права крымчан находились под реальной угрозой со стороны экстремистских элементов, которые пришли к власти в Киеве, - сказал Лавров. - Смею вас заверить: мы тогда меньше всего думали о том, как будет обстоять дело с признанием или непризнанием этого акта зарубежными странами. Мы сделали то, чего хотел крымский народ».

В своей речи главный российский дипломат отметил, что «правда сейчас очевидна подавляющему большинству нормальных политиков во всем мире».

Последние новости