23 октября 2014, 13:37

СМИ: Активы Ахметова в Европе оказались под ударом

Из-за стремления европейцев ограничить выбросы парниковых газов промышленными предприятиями у Ахметова может прибавиться проблем.

СМИ: Активы Ахметова в Европе оказались под ударом

О том, что под ударом оказались активы олигарха Рината Ахметова в Европе, пишет Hubs. Кроме того, согласно информации издания, теперь из-за войны ЕС с выбросами парниковых газов проблемы могут возникнуть с активами в Европе. 

"Проблем у Ахметова может прибавиться из-за стремления европейцев ограничить выбросы парниковых газов промышленными предприятиями. 23- 24 октября в Брюсселе проходит саммит ЕС, на котором лидеры европейский стран планируют утвердить новую "климатическую" политику Евросоюза до 2030 года", - пишет издание.

Главная цель европейцев - снизить выбросы парниковых газов и потребление энергии в целом в ближайшие 15 лет на 30%. Металлурги Европы уже успели заявить, что если ЕС утвердит документ в нынешнем виде, то даже самые успешные европейские сталелитейные предприятия будут убыточными. А производство стали в Евросоюзе может исчезнуть как отрасль.

Напомним, Ахметов - совладелец трех металлургических предприятий, которые находятся на территории Европейского союза. В его холдинг "Метинвест" входят два завода в Италии - Ferriera Valsider и Metinvest Trametal, и один в Великобритании - Spartan UK.

Последние новости