23 октября 2014, 07:17

Прокуратура: В Запорожье задержаны три представителя ДНР

Задержанные подозреваются в покушении на совершение теракта.

Прокуратура: В Запорожье задержаны три представителя ДНР

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в покушении на совершение террористического акта трех представителей самопровозглашенной ДНР, которые якобы планировали ряд терактов в Запорожье в преддверии проведения выборов в Верховную Раду Украины.

"Следствием было установлено, что жители города Запорожье образовали террористическую группу как отдельное подразделение в составе террористической организации "ДНР". Одной из задач диверсантов было совершение диверсий и дестабилизация ситуации в Запорожье накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Боевики имели навыки владения и использования взрывчатых средств, в своих домах хранили оружие и значительное количество взрывчатки, которые были изъяты после их задержания сотрудниками СБУ", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Сейчас проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта путем взрыва), его ход находится на личном контроле прокурора Запорожской области.

Как сообщал ранее Dialog.ua, СБУ поймали на взятке чиновников с Минпромполитики и Фонда госимущества.

Чиновники способствовали приватизации и отчуждения госимущества за взятку.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины в результате спецоперации прекратила коррупционный механизм, который действовал в Министерстве промышленной политики Украины и предусматривал предоставление согласований на приватизацию и отчуждение имущества государственных предприятий за взятки.

Последние новости