22 октября 2014, 09:42

В Горловке несколько часов без остановок шли бои

Звуки выстрелов из гаубиц, минометов, автоматов и пулеметов 21 октября были слышны по всему городу.

В Горловке несколько часов без остановок шли бои

По сообщению местных жителей, вчера бои в городе начались около 18:00 и шли до поздней ночи без остановок. В 19:45 отчетливо были слышны залпы со стороны Майорска. На 5-ом квартале разрывы слышно очень сильно, пишет пользователи соцсетей.

«Как сообщают знакомые к вечернему бою присоединилась Бессарабка, именно оттуда по словам горожан дали 2 залпа ГРАДами в сторону Майорска. Бой продолжается...», - написал журналист Никита Синицин.

Сообщается, что по всему городу были слышны выстрелы из гранатометов, пулеметов и автоматов. В некоторых районах так же слышны минометные залпы.

Напомним, в Донецке появились подразделения регулярной армии РФ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базировалась вначале на территории города Мариуполя, а затем переехала в город Краматорск.

Последние новости