22 октября 2014, 09:38

Прогноз погоды на 22 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В Донбассе удерживается теплая, но влажная погода: 22 октября дневная температура в среднем установится на отметке в 14 градусов, в большинстве городов региона ожидаются слабые осадки.

Прогноз погоды на 22 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 22 октября, в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Марьинке, Горловке и Красном Лимане ожидается достаточно теплая погода, хотя и с небольшим дождем в дневное время. Днем воздух прогреется до +14, однако будет пасмурно. К вечеру похолодает до плюс 7, зато туч на небе станет меньше. В течение всего дня будет дуть слабый ветер – его скорость не превысит 2 м/с, а западное направление в дневное время к вечеру поменяется на восточное.

Практически аналогичная погода ожидается в среду, 22 октября, в Красноармейске и Краматорске – с той разницей, что слабый дождь здесь будет не только днем, но и вечером, а кроме того, вечером здесь будет теплее, чем в Донецке – 9 – 10 градусов выше нуля.

В Славянске в среду 22 октября в течение всего дня будет пасмурно, однако дождь будет идти только в дневное время, при этом столбики термометров покажут плюс 14. К вечеру осадки прекратятся и похолодает до +8. Северо-западный ветер днем будет дуть со скоростью 2 метра в секунду, а к вечеру поменяет направление на восточное и немного усилится – до 3 м/с.

В приморском Мариуполе 22 октября температура воздуха днем составит 14 градусов, к вечеру снизится до +11. В течение всего дня здесь будет пасмурно, однако осадков синоптики не прогнозируют - за исключением слабого и непродолжительного дождя утром. Скорость ветра в течение всего дня удержится на уровне 2 метров в секунду, однако его направление будет меняться с юго-западного днем на юго-восточное вечером.

В Луганске в среду, 22 октября, в дневное время будет пасмурно, а к вечеру небо станет малооблачным. Днем воздух прогреется до 14 градусов тепла и пройдет небольшой дождь, к вечеру похолодает до плюс 8, однако осадки прекратятся. Как днем, так и вечером ветер будет дуть с одинаковой скоростью – 3 метра в секунду, хотя его направление поменяется с северо-западного на восточное.

Сегодня, 22 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:52, а уйдет за горизонт в 17:21. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 29 минут. Луна достигла практически полного ущерба: на данный момент от нее осталось лишь 3%.

Последние новости