22 октября 2014, 09:28

Кабмин проведет заседание: решится судьба отопительного сезона

Сегодня, 22 октября, Кабмин проведет очередное заседание.

Кабмин проведет заседание: решится судьба отопительного сезона

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Расширенное заседание пройдет под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка в формате селекторного совещания с председателями облгосадминистраций по вопросам начала отопительного сезона.

Чиновники начнут работу в 12:00.

Как сообщал Dialog.ua ранее, два министерства - Минрегион и Минэнергоугля – заявили о том, что вопрос начала отопительного периода согласован.

Об этом сказано в совместном письме ведомств.

"Минрегион Украины и Минтопэнерго сообщают о своем согласования начала отопительного сезона 2014-2015 годов при соблюдении следующих требований: отопительный сезон начнется с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха; фактическое использование природного газа потребителями в разрезе админтерединиц до конца отопительного сезона будет обеспечено в рамках распределения объемов природного газа, утвержденных постановлением от 9 июля", - сказано в письме.

Минрегион и Минэнергоугля также предлагают регионам начать отопительный сезон с учебных и лечебных учреждений, соцсферы, оборудованных автономными системами отопления, и с объектов, для теплоснабжения которых не используется природный газ.

Последние новости