21 октября 2014, 22:35

Лига чемпионов. "Шахтер" во главе с Луисом Адриано за 45 минут уничтожил БАТЭ

Донецкий "Шахтер" с невероятным счетом 6:0 выиграл первый тайм матча третьего тура Лиги чемпионов у борисовского БАТЭ.

Безусловно, "горняки" провели первую половину встречи лучше соперника, но такого разгрома БАТЭ точно не заслуживал. Тем не менее, футболисты "Шахтера" забили 6 безответных мячей, превратив второй тайм в пустую формальность. Главным героем первой половины стал нападающий гостей Луис Адриано - на его счету сразу четыре мяча.

Тяжело даже представить, какие слова будут звучать в раздевалке БАТЭ в перерыве....

Группа H

БАТЭ – "Шахтер" - 0:6 (перерыв)

Голы: 0:1 – 11 Алекс Тейшейра, 0:2 – 28, пенальти Луис Адриано, 0:3 – 35 Дуглас Коста, 0:4 – 37 Луис Адриано, 0:5 – 40 Луис Адриано, 0:6 – 44 Луис Адриано.

БАТЭ: Черник, Тубич, Поляков, Младенович, М. Володько, Яблонский, Лихтарович, Карницкий, Гордейчук, Хагуш, Сигневич.

"Шахтер": Пятов, Кучер, В. Шевчук, Срна, Ракицкий, Фернандо, Степаненко, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Луис Адриано.

Предупреждение: Черник (27).