21 октября 2014, 21:29

СМИ: в лондонском метро разгуливает призрак из 80-х годов

Жители Лондона опять взбудоражены появившимся в метро призраком.

СМИ: в лондонском метро разгуливает призрак из 80-х годов

На этой неделе был обнаружен призрак девушки с черными глазницами, который уже появлялся в Великобритании в 1980-е годы, сообщает Daily Star.

Страшную девушку заметили в метро. Об этом рассказал очевидец, который вместе с женой и ребенком ждал поезда. Все они услышали странный звук хихикающей в тоннеле девочки.

В следственные органы Лондона поступают десятки похожих сообщений о том, что жители видели призраков. Все истории очень похожи.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Лондоне были арестованы трое подозреваемых в подготовке терактов. Об этом сообщили представители Скотленд-ярда, лондонского управления полиции.

По данным британских СМИ, арестованные являются мусульманскими экстремистами. Они связаны с группой из пяти исламистами, которые были взяты под стражу в Лондоне на минувшей неделе по подозрению в подготовке терактов.

По оперативным данным полиции, по крайней мере один из задержанных на минувшей неделе может быть связан с террористической группировкой "Исламское государство"(ИГ), действующей на территории Сирии и Ирака.

Имена арестованных в понедельник не называются. Полиция сообщила только их возраст - 24, 21 и 25 лет. В связи с арестами были произведены обыски по адресу фирмы, расположенной на западе Лондона, и в четырех квартирах на северо-западе города.

По сообщению британской прессы, один из арестованных на прошлой неделе - британский мусульманин Тарик Хасан, который учится на врача в Судане. Недавно он приехал к семье в Лондон и попал под наблюдение спецслужб. Другой арестованный на прошлой неделе - 21-летний Адай Абузейд, студент Гринвичской школы менеджмента. Пресса называет имя и третьего из арестованных на прошлой неделе - это 20-летний студент Раван Хедер. Он из семьи курдского происхождения, которая проживает в одном из самых дорогих районов Лондона - Кенсингтон и Челси.

Последние новости