21 октября 2014, 18:44

Лига чемпионов. БАТЭ - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

Сегодня в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде сыграет с борисовским БАТЭ.

Лига чемпионов. БАТЭ - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

Группа Н

БАТЭ — "Шахтер"
Вторник, Борисов, стадион "Борисов-Арена", начало - в 21:45.
Арбитр: Иван Бебек (Хорватия).
Прямая трансляция: канал "2+2".

После двух ничьих на старте группового этапа "горняки" наверняка горят желанием одержать первую победу. По игре они уже давно ее заслужили, осталось лишь расположить к себе фортуну. Если вспомнить, как "Шахтер" упустил победу над "Порту" во втором туре, сегодня судьба просто обязана "вернуть должок" команде Мирчи Луческу.

В составах обеих команд есть потери. За БАТЭ не смогут сыграть основной защитник Филипенко и нападающий Родионов, гостям не поможет хавбек Илсиньо. Впрочем, наставники обеих команд излучают спокойствие и уверяют, что найдут замену этим исполнителям. В составе "Шахтера" есть только одна спорная позиция на левом фланге обороны, которую могут закрыть как Шевчук, так и Азеведо. 

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано.

Добавим, что третий тур Лиги чемпионов посвящен борьбе с расизмом. В связи с этим команды выйдут на поле "Борисов-Арены" с соответствующими вымпелами, также будет сделано коллективное фото.

Накануне своими ожиданиями от поединка поделился главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

- Понятно, какое значение имеет завтрашняя игра, - сказал Луческу. - Как обычно, в Лиге чемпионов третьи и четвертые матчи в группе определяют практически все: кто имеет потом шансы выйти дальше. Обычно после таких двухспарринговых поединков у одной из команд практически нет шансов.

Все без исключения знают важность предстоящего поединка. И соответственно готовятся. Мы изучили, как действует БАТЭ, особенно на своем поле, знаем целую историю последних выступлений в Европе, хороших результатов, которых добивался БАТЭ с серьезными европейскими клубами. Этот матч имеет очень большое значение. А если сравнить БАТЭ со сборной Белоруссии, то, думаю, преимущество, конечно, будет иметь наш соперник – в организации игры, построении тактической дисциплины, в молодости и других параметрах. Поэтому мы очень серьезно готовимся к встрече.

Единственное, что меня удивляет в Борисове: здесь хороший стадион, но рядом с ним нет соответствующей гостиницы. БАТЭ часто играет в еврокубках. Думаю, такая команда должна иметь отель поближе к стадиону. Пока проезжаешь расстояние до арены, теряется настрой, который создается у всех без исключения футболистов после установки на игру. Это не имеет отношения к завтрашней встрече, но такая идея мне пришла в голову, когда мы ехали сюда. Газон на стадионе хороший, хотя погодные условия могут повлиять на состояние поля, и по истечении определенного времени оно может испортиться.

Последние новости