21 октября 2014, 08:24

​Сергей Тарута предупредил о новой "революции чести"

«Это будет самая опасная ситуация», учитывая наличие у большого числа людей в Украине оружия.

​Сергей Тарута предупредил о новой "революции чести"

Будущей весной Украина может всколыхнуться от нового антиправительственного выступления, если президент Петр Порошенко не скорректирует свой курс. Об этом экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил в интервью телеканалу «Дождь».

«Риск такой есть. Если власть дальше будет дистанцироваться от гражданского общества, когда она будет пытаться выстраивать работу на базе своих людей, а не эффективных, такие риски есть», — сказал Тарута.

По его мнению, «это будет самая опасная ситуация», учитывая, у скольких людей в Украине есть оружие и как принимают добровольцев в батальоны «для выполнения тех или иных операций, и зачастую политических».

«Есть такие оценки, что это, возможно, случится весной. Но, опять-таки, при определенных обстоятельствах. Если не будет ничего меняться, точно будет. Если будет меняться, конечно, риски будут уменьшаться», — считает политик.

Сергей Тарута занимал пост главы Донецкой облгосадминистрации со 2 марта по 10 октября этого года. На его место назначили бывшего командующего внутренними войсками Украины генерала Александра Кихтенко. Сейчас он баллотируется в Верховную Рады как самовыдвиженец. 

Последние новости