21 октября 2014, 00:57

Порошенко дал МВД сутки на расследование дела о покушении в Борисполе

Петр Порошенко поручил немедленно провести расследование нападения на кандидата Владимира Борисенко.

Порошенко дал МВД сутки на расследование дела о покушении в Борисполе

Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Президент только что провел телефонный разговор с председателем СБУ Валентином Наливайченко", - сообщил Цеголко.

"Он поручил срочно провести расследование инцидента с кандидатом в депутаты Борисенко Владимиром и в течение суток доложить ему лично", - добавил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил о покушении на жизнь кандидата в нардепы от партии "Народный Фронт".

"Час назад в Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в депутаты от партии "Народный Фронт" Владимира Борисенко.

Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет.

Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения.

В настоящий момент В. Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет.

Следствие будет рассматривать несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу", - написал Геращенко у себя на странице в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков сообщил, что на сегодня правоохранители открыли 141 уголовное производство относительно подкупа избирателей в рамках парламентской кампании.

"На сегодня с начала избирательного процесса открыто 141 производство по подкупу избирателей. Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской (14), Киевской (11), Харьковской (11) Одесской (15), Житомирской (9), Донецкой (7) областях, а также в Киеве (14 дел)", - написал Аваков на своей странице в facebook.

Последние новости