20 октября 2014, 18:47

Порошенко пообещал, что Госпогранслужбу Украины ждет перевооружение

Во время поездки в Черкассы Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Госпогранслужбу вскоре переоснастят оружием разной мощности, в том числе тяжелым вооружением.

Порошенко пообещал, что Госпогранслужбу Украины ждет перевооружение

"Президент акцентировал внимание на том, что много сделано для переоснащения Государственной пограничной службы вооружением и техникой. Речь идет о крупнокалиберных снайперских винтовках, станковых и переносных гранатометах, ПЗРК Игла, зенитных установок и разного калибра пулеметов, БТРы, Кразы и бронированные Кугуары", - сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметил Порошенко, "на Государственную пограничную службу будет возложена одна из важнейших задач в ее истории - вместе с международными наблюдателями из ОБСЕ восстановить контроль за всей линией государственной границы в наиболее проблемных пунктах на украино-российской границе".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Петр Порошенко заявил, что Украина планирует восстановить контроль над всей территорией границы с Россией.

Правда, Президент отметил, что для этого нужно время.

Также Порошенко сказал о том, что для контроля за границей будет осуществляться с помощью беспилотников из Австрии, Германии и Франции.

«Ключевая же из ключевых наших задач - установление контроля на российско-украинской границе. Потому границы Украины - это святое. Они неизменны, и мы не отдадим ни клочка нашей земли. Мы возобновим суверенитет над каждым квадратным метром. Но для этого нужно время.

Последние новости