20 октября 2014, 15:56

Лучших педагогов Саудовской Аравии премируют автомобилями BMW

Так королевство мотивирует работников образования сеять "разумное, доброе, вечное".

Лучших педагогов Саудовской Аравии премируют автомобилями BMW

Министерство образования Саудовской Аравии решило наградить выдающихся педагогов автомобилями класса люкс — в частности, BMW, — а также чеками на сумму от 10 до 120 тысяч саудовских риалов (от 2,5 до 32 тысяч долларов). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Arab News. 

На награды могут претендовать лучшие учителя и директора школ. Учеников-отличников также предлагают отметить (каким именно образом, не уточняется). 

Известно, что лауреатов 2014 года в министерстве образования уже выбрали. Там отметили, что награждение машинами BMW должно стать отличной мотивацией. 

К сведению читателей Dialog.ua, более четверти бюджета Саудовской Аравии тратится на образование. В королевстве работают восемь университетов, свыше 24 тысяч школ, большое количество колледжей и прочих образовательных учреждений. Гражданам королевства образование предоставляется бесплатно. Кроме того, правительство обеспечивает студентов всем необходимым для учебы, например, литературой.

Тем временем, как ранее сообщал Dialog.ua, Саудовская Аравия и Кувейт сокращают нефтедобычу на месторождении Khafji, расположенном в нейтральной зоне между двумя государствами, в связи с опасениями угрозы для окружающей среды, сообщил источник. Добыча нефти на этом месторождении составляла порядка 300 тысяч баррелей в сутки.

Аналитики ряда банков, включая BNP Paribas и Bank of America, заявили, что ожидают уменьшения добычи нефти странами-участницами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы компенсировать ее существенный рост в США.

Последние новости