20 октября 2014, 12:56

Правой рукой нового губернатора Донетчины стал "человек" Шишацкого и Ахметова

Вопреки люстрационным веяниям, в руководстве Донецкой области будет стоять человек из "старой команды".

Правой рукой нового губернатора Донетчины стал "человек" Шишацкого и Ахметова

Как сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации, сегодня, 20 октября, на должность первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации был назначен известный многим дончанам Александр Кравцов.

Соответствующее распоряжение по согласованию с Администрацией Президента и Кабинетом Министров Украины подписал недавно назначенный губернатор Александр Кихтенко.

До последнего времени Александр Кравцов занимал должность заместителя председателя Донецкого областного совета, на которую был избран 4 августа 2011 года. Кто его заменит на предыдущем посту, пока неизвестно.

К сведению читателей Dialog.ua, Александр Кравцов родился 4 сентября 1974 года в г.Красный Луч Луганской области. Имеет два высших образования - горное и экономическое (Донецкий государственный технический университет, 1996 г.; Международный институт менеджмента МИМ-Киев, 2005 г.)

Трудовую деятельность начал во время учебы в институте в 1992 году на предприятии «Донецкгортеплосеть». В 1994-1996 годах работал на шахте «Княгининская» государственной холдинговой компании «Донбассантрацит» горнорабочим очистного забоя и участковым горным нормировщиком.

1996-2000 гг. – преподавательская деятельность в Донецком государственном техническом университете.

С 2001 по 2010 годы занимал различные управленческие должности на предприятиях ЗАО «ИСТИЛ-ДМЗ», ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь», ОАО «Харцызский трубный завод», ООО «Львовская изоляторная компания», ООО «Донбасская фармацевтическая компания».

До избрания депутатом областного совета 6 созыва работал в Донецком областном совете. Занимал должности помощника председателя, заведующего сектором по вопросам методической работы и административно-территориального устройства управления организационного обеспечения деятельности совета и его органов.

С 4 июля 2011 года работал в Донецком областном совете в качестве председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам экономической политики, бюджета и финансов на постоянной основе.

К слову, по итогам голосования Донцкого облсовета 3 марта 2014 г. Кравцов был назначен главой рабочей группы по проведению референдума о статусе региона. Впоследствии процедура подготовки плебисцита была приостановлена прокуратурой.

В то же время Андрей Шишацкий, на тот момент являвшийся губернатором Донетчины, подчеркнул: "Референдум необходим. Среди вопросов которые должны быть решены на нем - русский язык, его статус. Ведь в Европе, к примеру, многоязычие - обычная практика. Следующий вопрос - выборы губернатора, медреформа, а также сланцевый газ. Все то, что в первую очередь волнует общество".

Последние новости