20 октября 2014, 10:34

​Украинцы 26 октября переводят стрелки часов

В последнее воскресенье октября, в день парламентских выборов, Украина переходит на зимнее время.

​Украинцы 26 октября переводят стрелки часов

В 4 утра стрелки часов нужно будет перевести на час назад, установив 03:00.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 509 от 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени нa территории Украины» население переведет стрелки часов на один час назад.

Отметим, 26 октября в 08:00 откроются избирательные участки во всех регионах Украины, кроме Крыма и некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

Территория Украины располагается в одной часовой зоне под названием EET (зимой — UTC+2, летом — UTC+3) с одинаковым временем в пределах всей территории страны. Время устанавливается как поясное время, кроме того, имеет место дополнительный ежегодный перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 03:00 на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 04:00 на 1 час назад.

Стоит отметить, что 18 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что республика переходит на московское время.

Захарченко объявил о предстоящем переходе на московское время, тем самым объяснив, что Донбасс "встанет в свой часовой пояс", сообщает "Российский Диалог".

Провозглашенная ДНР планирует перейти на московское время.

"Мы встанем в свой часовой пояс и будем по нему жить. Новый год мы встретим по московскому времени", - отметил Захарченко.

Сейчас ДНР живет по киевскому времени, отставание которого от Москвы составляет один час.

Последние новости