20 октября 2014, 02:52

Из-за наводнений в Мексике погибли не менее 6 человек

Наводнения связанны с проливными дождям.

Из-за наводнений в Мексике погибли не менее 6 человек

По меньшей мере шесть человек погибли на территории мексиканского штата Герреро (запад страны) в результате наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями.

Как сообщили в воскресенье местные власти, из-за тяжелых последствий удара стихии на территории 35 муниципий штата объявлено чрезвычайное положение.

Ливни нанесли серьезный ущерб населенному пункту Серро-Пахаро в муниципии Ометепек. В результате схода селя со склона одного из холмов погибли три человека, один получил ранения.

В разных районах Герреро созданы семь временных общежитий для людей, дома которых пострадали от стихии. Сейчас в них размещены 309 человек.

Власти объявили о выделении необходимых средств для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщал Dialog.ua, в 88 км к юго-западу от мексиканского города Наволато находился эпицентр землетрясения 8 октября.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Мексике на территории северного штата Синалоа.Как сообщили представители местных властей, данных о пострадавших или разрушениях в результате удара стихии не поступало.

Эпицентр землетрясения находился в 88 км к юго-западу от мексиканского города Наволато. Последствия удара стихии ощущались также на территории США.

Последние новости