19 октября 2014, 23:39

Источник: силы ЛНР безуспешно пытались установить блок-пост возле Бахмутки

Силы ЛНР хотели установить свой блок-пост в районе населенного пункта Бахмутка, но им это не удалось.

Источник: силы ЛНР безуспешно пытались установить блок-пост возле Бахмутки

Об этом Украинской правде сообщили в Секторе "А".

В секторе отметили, что пытались договориться с боевиками в рамках перемирия о беспрепятственной транспортировке продовольствия и эвакуации раненых, но они не увенчались успехом. Обстрелы продолжились.

"В воскресенье в этом районе боевики устроили засаду для наших колонн с продовольствием, водой. Они даже пытались выставить свой блокпост", - сообщили в секторе "А".

Вечером боевики использовали против сил АТО танк.

"В результате было проведено зачистку района, а также уничтожен тот блокпост террористов, они пытались выставить", - добавили в секторе "А".

После зачистки района удалось обеспечить блокпосты сил АТО продовольствием и водой на длительное время и эвакуировать раненых.

Как сообщал Dialog.ua, ранее поступила информация, что в Бахмутке Луганской области ситуация на блокпостах сил АТО на данный момент очень сложная.

Об этом сообщил лидер общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев. Он утверждает, что большинство его источников сообщают, что сейчас возле этих блокпостов идут серьезные бои.

«Бойцы 80 аэромобильной бригады, которая дислоцируется в рассматриваемом районе, сообщили активисту, что окруженным не хватает еды и воды, а информация о подкреплении не соответствует действительности. Очевидцы говорят, что несколько бронемашин попытались проехать на подмогу, однако их расстреляли из засады. Отбиваться от танков и артиллерии врага наши бойцы могут лишь автоматами и гранатометами», - передает Еспресо.TV.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости