19 октября 2014, 19:41

Мэрия: В Донецке не смолкают звуки залпов и взрывов

Сегодня от попаданий снарядов уничтожены торговые точки и гаражи в Киевском районе Донецка. Обстановка в городе сохраняется напряженной.

Мэрия: В Донецке не смолкают звуки залпов и взрывов

Об этом передает пресс-служба городского совета Донецка.

В результате попадания снарядов разрушен жилой дом №8 по переулку Бахмутскому, полностью уничтожены 5 торговых павильонов на пересечении проспектов Киевского и Партизанского, а также 4 гаража в кооперативе, расположенном по адресу улица Стратонавтов 143.

Также сообщается, что аварийные бригады восстановили энергоснабжение поселков шахт Трудовская и 12-я. По городу все еще остаются обесточенными 84 подстанции.

Водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал" работают и с 16.00 начали подавать воду потребителям.

Напомним, в Донецке восстановлено электроснабжение шахты "Кировская" и шахты "Лидиевка".

Там, на момент обесточивания под землей находились 5 и 3 горняка соответственно. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

"Шахтеров вывели на поверхность и они не пострадали", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации компании, бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, которые были повреждены в результате боевых действий.

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости