19 октября 2014, 19:38

Премьер-министр Польши: мы поможем Украине оздоровить экономику

В интервью польским СМИ премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что Польша поможет Украине в реформах и, в частности, в оздоровлении экономики и в борьбе с коррупцией.

Премьер-министр Польши: мы поможем Украине оздоровить экономику

Копач отметила, что в Украине 26 октября состоятся парламентские выборы, "которые станут поводом для проверки демократического развития страны и их результаты будут иметь большое значение не только для украинцев, но и для всего нашего континента". "В контактах с Кремлем Европа должна говорить одним голосом", - считает Копач. По ее мнению, именно так и будет после того, как Совет Европы возглавил Дональд Туск.

"Отношения с Россией ухудшились исключительно из-за поведения Москвы. Условием для их улучшения является соблюдение прав человека и международных договоренностей", - отметила Копач и добавила, что "территориальных аннексий в 21 веке быть не должно". Добавим, что Копач уже не в первый раз заявляет, что Европа должна помочь Украине, в частности, стать членом ЕС. Она также отметила, что Украина нуждается, в частности, в реформировании сферы финансов, экономики, государственного управления и образования.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко, находясь в Милане, провел встречу с премьер-министром Польши Евой Копач, во время которой обсуждалась экспертная помощь относительно функционирования польского аналога Антикоррупционного бюро, энергетики и обороны.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Во время встречи были обсуждены первоочередные задачи повестки дня двусторонних отношений, в частности сотрудничества в области энергетики, безопасности и обороны, а также борьбы с коррупцией», - говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр Польши также предложила предоставить Украине экспертную помощь относительно функционирования польского аналога Антикоррупционного бюро, а также в сфере децентрализации. 

Последние новости