19 октября 2014, 18:25

Немецкая разведка: Украина сфальсифицировала данные по крушению «Boeing-777»

Украинские власти сфальсифицировала данные по расследованию авиакатастрофы малазийского Боинга в Донецкой области.

Немецкая разведка: Украина сфальсифицировала данные по крушению «Boeing-777»

Издание «Российский Диалог» со ссылкой на журнал Spiegel сообщает, что федеральная разведывательная служба Германии BND утверждает, что некоторые данные по авиакатастрофе малайзийского Boeing MH17 под Донецком, предоставленные украинской стороной, сфальсифицированы.

Как сообщает в воскресенье журнал Spiegel, об этом заявил глава BND Герхард Шиндлер, представивший отчет BND о крушении самолета парламентской комиссии ФРГ.

"BND пришла к однозначным выводам: украинские снимки были сфальсифицированы, сообщил Шиндлер, это можно определить по деталям. Российские заявления, согласно которым ракета была выпущена украинскими военными, и что украинский истребитель летел вблизи самолета, тоже не соответствуют действительности", — пишет издание.

Spiegel не указывает, о каких конкретно снимках или данных идет речь.

Отчет о крушении Шиндлер представил 8 октября, однако издание сообщает об этом только сейчас. Отчет, по данным журнала, сопровождается многочисленными документами, в том числе расшифровкой спутниковых записей и различными фотоснимками.

Напомним, согласно версии немецкой разведки, ответственность за крушение самолета несут ополченцы, которые использовали зенитно-ракетный комплекс "Бук", захваченный на одной из украинских баз. Ракета, выпущенная из этого комплекса, взорвалась в непосредственной близости от самолета, свидетельствуют документы.

Последние новости