18 октября 2014, 22:06

Порошенко: Донбасс не сможет выжить самостоятельно - 80% промышленности остановлено

Петр Порошенко заявил, что территории ДНР не смогут выжить не потому, что это не нравится Украине, а потому, что там не выплачиваются зарплаты и остановлена промышленность.

Порошенко: Донбасс не сможет выжить самостоятельно - 80% промышленности остановлено

"Эти территории сами выжить неспособны... на этих территориях не выплачивается зарплата и не будет выплачиваться. 80% промышленного потенциала этих городов не работает и не будет работать. Нет никаких позиций по социальным выплатам. И, в конце концов, это путь в никуда не потому, что это не нравится Украине или Европе - ресурсов нет, чтобы выжить", - заявил Порошенко в субботу вечером в интервью украинским телеканалам.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Петр Порошенко заявил, что Путин не признает выборы в ДНР и ЛНР.

"Результатом вчерашних консультаций были заявления всех участников консультаций действовать исключительно в соответствии с Минскими соглашениями. В том числе это заявил и Путин", - об этом Петр Порошенко заявил в интервью журналистам в субботу вечером.

"Фейковые выборы 2 ноября, которые проводятся без наблюдателей и прекращения огня, не могут и не будут признаны ни одним участником консультаций. Речь идет о всех участниках консультаций", - заявил Порошенко.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в интервью шести украинским телеканалам Президент Петр Порошенко рассказал об основных итогах переговоров между Украиной и Россией, которые прошли в Милане.

Последние новости