18 октября 2014, 16:29

В Донецке в трех районах из-за боевых действий отсутствует электроснабжение

В трех районах Донецка частично отсутствует электроснабжение из-за боевых действий.

В Донецке в трех районах из-за боевых действий отсутствует электроснабжение

18 октября электроснабжения в Донецке восстанавливали 14 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго, используя 14 единиц спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Как отмечается, в Петровском районе отсутствует электроснабжение в микрорайоне Трудовская.

При этом в Куйбышевском районе продолжают оставаться без света в результате боевых действий 20 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский. По сообщению, частично обесточен микрорайон Застанционный.

В Киевском районе обесточены дома частного сектора микрорайона Привокзальный, говорится в пресс-службе ДТЭК.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по состоянию на 13.00 в Донецке неспокойно.

В Ленинском, Ворошиловском, Куйбышевском и Киевском районах, по сообщениям жителей, слышны не только залпы из тяжелых орудий, но и взрывы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости