18 октября 2014, 00:54

МВД: уволено 17 тыс. милиционеров в Донецкой и Луганской областях

Все уволенные сотрудники МВД уволены за невыполнение присяги.

МВД: уволено 17 тыс. милиционеров в Донецкой и Луганской областях

"Мы уволили 17 тыс. сотрудников милиции в этих областях (Донецкой и Луганской) за невыполнение присяги, за переход на сторону врага или за то, что люди просто содержатся и ждут, что будет. Мы не можем платить им зарплату просто за то, что они хорошие люди", - сказал он замминистра внутренних дел Николай Величкович в эфире телеканала "112 Украина" 18 октября.

Глава МВД отметил, что ключевым моментом реформы является смещение акцентов в деятельности правоохранителей: от «давить и крышевать» к «служить и защищать». От этой парадигмы будут зависеть и изменения в структуре ведомства.

Как ранее сообщал Dialog.ua, новая реформа МВД Украины предусмартивает 30-процентное сокращение составаВ частности, планируется убрать все лишнее – подразделения БОП, транспортной милиции, ветеринарной милиции и т.д. Кроме того, запланированы изменения в нормативные акты, регламентирующие их деятельность – как в постановления Кабинета Министров, так и в ряд законов Украины. В то же время приоритетными направлениями определены охрана общественного порядка, изменение структуры следственных управлений, противодействие незаконному обороту наркотиков.

Последние новости