17 октября 2014, 23:53

В ДНР объявили об открытии отделений народного банка в разных городах

​Во всех городах и районных отделениях открываются и будут открываться удаленные рабочие места Центрального Республиканского банка ДНР, сообщает пресс-служба ДНР.

В ДНР объявили об открытии отделений народного банка в разных городах

По их словам, уже работают отделения в следующих городах: Макеевка, Докучаевск, Харцызск, Снежное. 

В ближайшей перспективе – Торез, Тельманово, Ясиноватая, Амвросиева, Новоазовск и Старобешево. В ближайшей перспективе Центральный Республиканский банк планирует для удобства граждан Донецкой Народной Республики осуществлять все виды платежей через платежные терминалы, «перевести и зациклить» на себя выплаты всех социальных пособий незащищенной категории жителей республики. В дальнейших планах для юридических лиц, предполагается возможность осуществлять платежи по международным контрактам.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в ЦИК ДНР заявили, что на выборы в ДНР и ЛНР 2 ноября приедут наблюдатели из разных стран.

Представители ОБСЕ, а также Японии и Китая выразили желание присутствовать на выборах в непризнанной Донецкой народной республике 2 ноября, заявил журналистам глава ЦИК ДНР Роман Лягин.

"Уже выразили готовность приехать на выборы представители ОБСЕ. Проявляют живой интерес представители других европейских организаций. Огромное желание присутствовать на выборах есть у азиатских государств, в частности, Японии и Китая", — заверил глава ЦИК непризнанной республики.

Лягин не уточнил, какого уровня представители Японии и Китая планируют прибыть в ДНР.

Главы ЦИК ДНР также заявил, что "выборный процесс открыт для всех", и он будет рад представителям любых организаций и государств.

Последние новости