17 октября 2014, 09:30

Прогноз погоды на 17 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Погода в Донбассе продолжает радовать - на всей территории восточной Украины по-прежнему тепло.

Прогноз погоды на 17 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 17 октября, в Донецке, Макеевке, Марьинке, Ясиноватой, Шахтерске и Красном Лимане сохранится достаточно теплая погода. К середине дня от утреннего дождя не останется и следа, будет солнечно, а воздух прогреется до +15. К вечеру похолодает до плюс 11, возможны небольшие осадки при облачном небе. Днем северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с, к вечеру он станет западным и уменьшит свою скорость ровно вдвое. 

В Краматорске и Славянске при тех же метеопараметрах днем будет теплее на 1 градус – воздух прогреется до +16.

Наоборот - прохладнее Донецка на один градус будет днем 17 октября в Горловке – столбики термометра здесь установятся на отметке плюс 14 градусов. Зато на протяжении всего дня здесь сохранится сухая погода. Скорость и направление ветра будут такими же, как и в Донецке: днем 4 м/с, к вечеру – 2 метра в секунду.

В Красноармейске в пятницу, 17 октября, в дневное время будет ясно, воздух прогреется до +15. К вечеру похолодает до плюс 11, возможны небольшие осадки при малооблачном небе. Западный ветер днем будет дуть со скоростью 4 м/с, к вечеру утихнет до 2 м/с.

В Мариуполе в течение всего дня 17 октября сохранится сухая погода, дневное ясное небо к вечеру станет малооблачным. Днем столбики термометров покажут +16, а вечером снизятся до +13. В дневное время северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с, к вечеру он станет западным и замедлится до 2 метров в секунду.

В Луганске в течение всего дня 17 октября будет удерживаться пасмурная погода, но без осадков, если не принимать во внимание небольшой дождь с утра. В дневное время воздух прогреется до плюс 15, к вечеру похолодает до 11 градусов выше нуля. Северо-западный ветер днем будет дуть со скоростью 5 м/с, а к вечеру практически утихнет – до 2 м/с.

Сегодня, 17 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:44, а уйдет за горизонт в 17:31. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 47 минут. Луна стремительно на убыль – на данный момент от стареющей Луны осталась практически треть.

Последние новости