16 октября 2014, 22:52

На индивидуальные жетоны военным Минобороны выделило 3 млн грн

До конца месяца бойцы сил АТО получат индивидуальные жетоны.

На индивидуальные жетоны военным Минобороны выделило 3 млн грн

Об этом рассказал советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

На изготовление жетонов для военных Минобороны выделило 3 млн грн, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк в эфире телеканала "112 Украина".

"Скажу только, что это десятки тысяч жетонов. Есть подразделения, для которых это уже работает, в ближайшее время это будет окончательно завершено для всех военнослужащих, по крайней мере, задействованных в АТО. Я думаю, что до конца месяца все задействованные в АТО военнослужащие ВСУ будут обеспечены такими жетонами", – сказал Данилюк.

Ранее сообщалось, что блокпосты украинских военных подвергаются очередным обстрелам.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

"По состоянию на 18:00 неподконтрольные вооруженные террористические группировки обстреляли из минометов блокпосты, опорный и наблюдательный пункты сил АТО в районе н.п. Смелое, Фрунзе, Донецка, дважды наши позиции в районе донецкого аэропорта, используя при этом танки, минометы, зенитные установки ЗУ-23-2», - сказано в сообщении штаба АТО.

Кроме этого пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев добавил, что из "Града" произведены огневые налеты по позициям сил АТО в районе н.п. Коммуна. Информации по поводу потерь среди украинских военных пока нет.

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя

Последние новости