16 октября 2014, 22:16

Новый Apple iPad mini. Характеристики и цены

На сегодняшнем мероприятии компания Apple представила новое поколение планшета iPad mini.

Новый Apple iPad mini. Характеристики и цены

Старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер предствил новый iPad mini 3.

Новый iPad mini 3 будет доступен в сером, серебристом и золотом цвете.

Предзаказ на новые iPad начнется 17 октября.

Новый мини iPad оснащен все тем же дисплеем Retina, процессором A7, 5-мегапиксельной камерой iSight, HD-камерой FaceTime и технологиями скоростной беспроводной связи.

Благодаря технологии Touch ID пользователи iPad mini 3 смогут удобно разблокировать планшет одним касанием пальца, а также выполнять аутентификацию в приложениях для лучшей защиты данных и учетных записей. Touch ID удобно использовать для безопасных покупок в App Store, iTunes Store или iBooks Store, а также для оплаты товаров и услуг в приложениях с помощью Apple Pay.

Новые модели iPad поставляются с iOS 8.1, которая включает функции Непрерывности для iOS 8 и OS X Yosemite, позволяющие всем устройствам Apple слаженно работать вместе. Функция Handoff позволяет начать работу на одном устройстве, а продолжить на другом, и даже принимать и совершать звонки прямо с iPad, если iPhone находится в той же сети Wi-Fi.

Самое интересное, что Apple оставляет в продаже и старые iPad, но снижает на них цены.

Цена iPad mini 3 в США составила 399 долларов.

Напомним, сегодня компания Apple представила новое поколение планшетов iPad Air 2 и новую версию iPad mini. Как это было вы можете проследить здесь.

Презентация в Купертино (штат Калифорния) началась в 10.00 по местному времени (20.00 по Киеву). Представление новых устройств Apple пройдет в центре Town Hall.

Последние новости