16 октября 2014, 17:14

Коммунальщики Луганска с горем пополам готовят город к зиме

Тем временем в Донецке отопительный сезон благополучно стартовал, каким невероятным это не кажется.

Коммунальщики Луганска с горем пополам готовят город к зиме

Луганская мэрия готовит разрушенный город к зиме: в городе заполняют водой котельные и ждут шифер для ремонта крыш, сообщается в группе "Мирный Донбасс" в социальной сети "Фейсбук". Процесс сопряжен с массой сложностей в связи с множественными повреждениями жилищной и коммунальной инфраструктуры.

С 15 октября Луганск переходит на зимний режим подачи газа. Уже на 50% заполнены водой системы котельной «Западная» и небольшие котельные в этом районе. Подать воду на котельную «Восточная» пока не удается.

Также из-за повреждения линий электропередач остается обесточенной Петровская насосная станция.

Местные власти ожидают поступления строительных материалов, в частности, шифера в качестве благотворительной помощи, после чего в городе приступят к ремонту разрушенных крыш домов.

Тем временем в Донецке отопительный сезон благополучно стартовал, каким невероятным это не кажется. 

Согласно оперативным данным, по состоянию на 18:00 15.10.2014г. произведен пуск отопительных систем 2816 жилых домов, что составляет 82% от общего количества таких домов подключенных к тепловым сетям ДГТС. Сотрудники жилищных организаций провели массовое подключение отопительных систем жилых домов, частично проведены работы по удалению воздуха в системах.

На все работающие лечебные учреждения, школы и детские сады, согласно утвержденным перечням Управления образования и здравоохранения подан теплоноситель для нужд отопления таких зданий. Включено теплоснабжение 95 школ, 120 детских дошкольных учреждений и 71 больницы.

Правда, 10% таких учреждений, по техническим причинам, сегодня не смогли принять теплоноситель. По данным технического персонала вышеуказанных объектов, работы по включению систем теплоснабжения будут выполнены в течении 2-х дней, обещают коммунальщики.

Если в многоквартирном доме отсутствует теплоснабжение полностью или частично по стоякам отопительной системы, их жителей просят обращаться в адрес балансодержателя здания (ЖЭК, ОСМД, ЖСК, Управляющая компания района), районных подразделений нашего предприятия (контакты) или в аварийно- диспетчерскую службу ДГТС по телефону (062) 311-22-43.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

Последние новости