16 октября 2014, 13:06

Возвращение: сегодня Николай Азаров встретится с депутатами Государственной Думы

Экс-премьер Украины сегодня встретится с депутатами Госдумы.

Возвращение: сегодня Николай Азаров встретится с депутатами Государственной Думы

Сегодня депутаты Госдумы встретятся с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на члена комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберта Шлегеля.

«Встреча будет закрытой для прессы. Она начнётся в районе 14 часов», – добавил он.

Инициатором встречи выступил председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, сообщили в пресс-службе комитета. «Решили такой обмен мнениями по ситуации на Украине провести, чтобы послушать из первых уст», – пояснили там.

Напомним, Николай Азаров занимал пост главы правительства Украины в 2010 - 2014 годах во время правления экс-президента Украина Виктора Януковича. Николай Азаров ушёл с поста добровольно, 28 января 2014 года.

Ранее Dialog.ua сообщал, что правительство Италии применило санкции к бывшему украинскому премьеру Николаю Азарову и его сыну Алексею, который является народным депутатом Верховной Рады Украины.

Об этом сказано в заявлении Финансовой гвардии, которая является силовым подразделением минфина Италии.

За Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой Garda Handels - und Beteiligungs GmbH, которая контролирует итальянскую компанию Agosto 2012 srl. Среди опечатанного имущества - виллы и земельные участки на Сардинии, в окрестностях Олбии (Изумрудный берег).

Все эти активы будут заблокированы.

Напомним, Dialog.ua ранее сообщал, что в Украине считают Виктора Януковича-младшего и Алексея Азарова причастными к финансированию повстанцев в Донбассе.

"Мы ждем от Генеральной прокуратуры представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с тех людей, которые финансируют сепаратизм. Совершенно очевидно, что за этим стоит Янукович-младший, Азаров-младший, который, кстати, на округе в Славянске был депутатом и прилетал туда на частном самолете из Вены раз в год конфеты детям раздавать", - заявила 15 июля в эфире "5 канала" уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Последние новости