16 октября 2014, 12:20

Перед встречей Порошенко и Путина Femen устроили акцию в центре Милана

На центральной площади города Дуомо перед началом саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ) две активистки движения обнажили грудь и вылили на себя по ведру красного вина.

Перед встречей Порошенко и Путина Femen устроили акцию в центре Милана

Активистки Femen в полуобнаженном виде устроили акцию в поддержку украинского народа на центральной площади Милана Дуомо перед началом саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ), на который в Италию приехали главы более чем 50 государств и правительств.

Как сообщает телеканал Tgcom 24, вино должно символизировать кровь погибших во время конфликта в Украине людей.

Активистки были сразу же задержаны правоохранительными органами. В настоящий момент их личности устанавливаются.

Стоит отметить, что сейчас в Милане за соблюдением порядка следят около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. Город наполнен патрульными машинами, на вокзале у некоторых пассажиров проверяют багаж.

Напомним, встреча украинского и российского президентов, назначенная на пятницу 17 октября, началась в 8 утра. Такое сообщение появилось на сайте правительства Италии, которая во втором полугодии 2014 года является председательствующей страной ЕС.

«Как действующий глава ЕС председателем на встрече будет премьер-министр Италии Матео Ренци. Встреча пройдет в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Оланда, премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона. Также в не примут участие президент Евромейского совета Херман ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава МИД Италии Федерика Могерини», - говорится в официальном сообщении итальянского правительства.

Чтобы согласовать позиции Матео Ренци и Петр Порошенко увиделись накануне «миланской встречи» в четверг, 16 октября, в 22:00 в отеле Grand Hotel Rosa.

В пресс-службе Кремля сообщают, что во время разговора была подтверждена взаимная готовность продолжить обмен мнениями, в том числе по газовому вопросу, «на полях» предстоящего в Милане 16-17 октября саммита форума «Азия - Европа» (АСЕМ).

Последние новости