16 октября 2014, 11:42

Украине предлагают приобретать газ в Техасе

Губернатор штата Техас намерен посетить Украину с визитом, в ходе которого будет оговорены вопросы о возможности экспорта сжиженного газа.

Украине предлагают приобретать газ в Техасе

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg.

Губернатор штата Рик Перри находится со связанной с вопросами экономического развития рабочей поездкой в Европе, в процессе которой, кроме Украины, планирует посетить Англию, Германию и Польшу.

В Киеве губернатор Перри будет налаживать сотрудничество в гуманитарной и технической сферах, развитие бизнеса по Украине - непосредственно от штата Техас, сообщили в пресс-службе МИД.

В Киеве запланированы встречи господина Перри с президентом и премьер-министром нашей страны, руководителями областей и представителями бизнеса.

В дополнение к проведению деловых встреч в каждой стране, он также планирует изучить возможности для расширения экспорта сжиженного природного газа из Техаса в Польше и Украине, пишет издание.

Ранее Dialog.ua сообщал, что секретарь ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что страны Европы готовы к остановке поставок российского газа.

"Европейский союз готов к возможному прекращению поставок газа из России, но есть большая надежда на компромисс во время встрече по газу на следующей недели.

Еврокомиссия примет программу энергетической безопасности, которая предусматривает поставки газа в Европу морским путем. В то же время работу газовых электростанций можно временно заменить нефтяными и угольными", - заявил Эттингер в интервью изданию Ruhr Nachrichten.

Последние новости