16 октября 2014, 01:57

ДТЭК: Луганская область может быть полностью обесточена, если боевые действия не прекратятся

Из-за активных боевых действий в районе Бахмутовки перебита последняя линия электропередачи.

ДТЭК: Луганская область может быть полностью обесточена, если боевые действия не прекратятся

В районе села Бахмутовка Луганской области из-за активных боевых действий перебита предпоследняя линия электропередачи ВЛ-220 "Юбилейная", по которой электроэнергия поставлялась с ДТЭК Луганской ТЭС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании ДТЭК 15 октября.

"Из-за повреждения линии в 19.30 аварийной защитой отключились два энергоблока Луганской ТЭС, один оставался в работе. Второй блок благодаря оперативным действиям энергетиков ДТЭК удалось включить. Сейчас в работе два блока, которые по одной последней линии обеспечивают электроэнергией 1 млн жителей Луганщины", - говорится в сообщении.

"Если за ночь поврежденную линию электропередачи не удастся восстановить, то все потребители будут получать электроэнергию по жесткому графику — по несколько часов в день. Ситуация крайне напряженная — область может быть полностью обесточена, если боевые действия не прекратятся" - отметили в ДТЭК.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с главой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрулом Апаканом заявил, что мир в Донбассе не достигнут, несмотря на минские договоренности.

"Президент отметил, что, к сожалению, через месяц после минских договоренностей мир в Луганской и Донецкой областях не достигнут", - говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Последние новости