15 октября 2014, 19:43

Жена Губарева: Состояние Павла стабильное, ему предстоит пройти ряд обследований

Жена "народного губернатора" Донецка Екатерина Губарева рассказала, что состояние мужа на данный момент стабильное.

Жена Губарева: Состояние Павла стабильное, ему предстоит пройти ряд обследований

"Вернулась от Павла. Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезбаливающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований.

Ранее уже мы сообщали, что машину с места происшествия похитили. К поиску подключились все неравнодушные местные жители, ополченцы, правоохранительные органы и журналисты.

Приходило много сообщений о возможном местоположении автомобиля. В ходе следственных действий автомобиль, в котором передвигался Павел в момент нападения, найден. Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо. Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло ! По предварительным оценкам, автомобиль был расстелен на скорости и вероятно из-за повреждения колеса пулей, автомобиль потерял управление", - написала Губарева на странице facebook Павла Губарева.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, Екатерина Губарева сообщила, что рассказала о деталях покушения на Павла Губарева.

На странице в Facebook Екатерина Губарева сделала официальное заявление о том, что партия «Новороссия» примет участие в выборах ДНР, правда в составе блока «Свободный Донбасс». Также жена народного губернатора сообщила подробности покушения на Павла Губарева.

«Вчера между 23.00 и 24.00 МСК на территории ДНР на автомобиль, на котором двигался Павел Губарев действительно было совершено нападение. Ночью неизвестные подрезали и обстреляли, предположительно из автоматического оружия авто Павла, водитель не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. В настоящее время проводятся следственные действия на месте происшествия. Водитель жив - легкая контузия. Павлу оказана медицинская помощь на территории РФ. Павел жив, огнестрельных ранений не имеет, переломов и повреждений жизненно важных органов нет. В сознание не приходил. По словам специалистов, предварительным диагнозом является закрытая черепно-мозговая травма. Проводится клиническое обследование. Как объясняют врачи - пока тревогу бить не стоит, может прийти в себя в любой момент. По результатам обследования врачи сделают заключение», - написала жена Губарева на его странице в Facebook.

Покушение на мужа Екатерина связывает с борьбой украинского правительства с ДНР.

«Сейчас в СМИ и сети интернет распространяется масса домыслов и неприкрытой лжи. Враги ДНР и Новороссии сейчас пытаются воспользоваться любым поводом, чтобы посеять рознь между командирами и политическими лидерами республики. Любому происшествию пытаются придать политический окрас. Накануне первых демократических выборов в республике это выгодно в первую очередь бывшим донецким олигархам и украинскому правительству. Они не смогли победить нас силовыми методами, сейчас предпринимают попытки расколоть нас междоусобицей», - сообщила Губарева.

Супруга Губарева добавила, что партия «Новороссия» будет участвовать в выборах.

«Дабы остановить все спекуляции вокруг недавних сообщений я сделаю пояснение: представители партии Новороссия ИДУТ НА ВЫБОРЫ в Парламент республики в составе блока "Свободный Донбасс". Этот блок уже зарегистрирован ЦИКом ДНР. Будем надеяться, что Павел быстро придет в себя после травмы и продолжит нашу общую борьбу, пока же лидером движения ОПД "Партия Новороссия" политсовет решил назначить меня», - написала Екатерина Губарева.

Последние новости