15 октября 2014, 16:37

МИД Латвии посоветовал Путину посмотреться в зеркало

Так в ведомстве отреагировали на заявление о росте проявлений неонацизма в странах Балтии.

МИД Латвии посоветовал Путину посмотреться в зеркало

В России пугающими темпами нарастают такие явления как разнообразный экстремизм, нетерпимость и агрессивный национализм, на что неоднократно указывали авторитетные международные организации. Поэтому «России следует посмотреться в зеркало», заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс.

По его словам, так называемое «возрождение нацизма» Россия использует для одновременного достижения многих целей: политического давления и отвлечения внимания от проблем, возникающих в самой РФ.

Как сообщал Dialog.ua, президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность проявлениями неонацизма в Европе, в частности в Прибалтике и в Украине.

«К сожалению, вакцина от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство — открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация на Украине, где в феврале произошел антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки», — заявил Путин в интервью сербской газете «Политика».

Последние новости