15 октября 2014, 09:42

​В Донбассе экс милиционер-предатель попался на сепаратизме, - СБУ

Контрразведка СБУ задержала бывшего сотрудника Дружковского райотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области, которого подозревают в причастности к незаконному вооруженному формированию бойцы по кличке «Десант».

​В Донбассе экс милиционер-предатель попался на сепаратизме, - СБУ

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Контрразведка Службы безопасности Украины задержала бывшего сотрудника Дружковского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области, гражданина Украины «Щ», 1989 г.р., который вступил в ряды незаконного вооруженного формирования террориста по кличке «Десант», - говорится в сообщении.

Силовиками установлено, что подозреваемый поставлял продукты питания, собирал и передавал информацию о количестве и места дислокации войск Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии, занимался антиукраинской агитацией.

Кроме того, СБУ задержала двух стрелков-разведчиков незаконного вооруженного формирования «Дружок» ополченца с позывным «Сокол».

« Так, гражданин Украины «Б» с позывным "Леня", 1980 г.р. и его соратник «С» с позывным "Руслан", 1985 г.р., принимали активное участие в боевых действиях против сил АТО, собирали и передавали сведения о местах дислокации украинских военных», - информирует СБУ.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Ранее появилась информация, что после вчерашних потасовок под стенами Верховной Рады был задержан милиционер-провокатор.

Последние новости