14 октября 2014, 15:02

В Москве под украинским посольством также вспомнили про УПА

​В Москве под стенами украинского посольства также во вторник, 14 октября вспомнили про УПА.

В Москве под украинским посольством также вспомнили про УПА

Акцию устроила группа московских студентов. Ее участники устроили инсталляцию. В частности они обмазались бутафорской кровью и лежали на земле, тем самым изображая жертв УПА. Один из активистов держал в руках плакат с надписью: "Бойцы УПА – военные преступники, а не герои!". Об этом сообщает "Белорусский партизан"

Но провести такую акцию активистам группы удалось не долго. Через несколько минут после начала акции сотрудники полиции начали задерживать активистов. Всего правоохранительные органы задержали 10 человек. 

"Своим мероприятием мы хотим обратить внимание на то, что твориться сейчас в Новороссии. Петр Порошенко подписывает указ об отмене 23 февраля и праздновании Дня защитника Украины 14 октября. Что это, если не реабилитация фашизма?", - заявил один участник Инициативной группы московских студентов Валерий Петухов.

Отметим, что так называемая Инициативная группа московских студентов уже не раз проводит подобного рода мероприятия. Они регулярно проводит антиукраинские и антиамериканские акции в центре Москвы. 

Последние новости