14 октября 2014, 09:39

Учения "Степной орел-2015" пройдут в Казахстане

​Миротворческие учения "Степной орел" пройдут в Казахстане.

Учения "Степной орел-2015" пройдут в Казахстане

Проходить они будут на данной территории в 2015 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны страны. Как указывается в сообщении, в нынешнем году учения, ежегодно организуемые министерством обороны республики с 2003 года, впервые проведены за пределами Казахстана — в объединенном многонациональном центре подготовки вооруженных сил США на территории Германии.

"Состоялась церемония закрытия миротворческих учений "Степной орел-2014". Согласно докладу руководства учениями, замысел "Степного орла" полностью реализован, успешно проведены мероприятия по обучению и отработке на практике миротворческих процедур", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Минобороны, военнослужащие Казахстана продемонстрировали хорошую выучку, готовность применить на деле полученные в период учебы навыки, показали уверенные и профессиональные действия, готовность к участию в миротворческих операциях ООН.

"В будущем году международные тактико-специальные миротворческие учения "Степной орел" планируется провести в Казахстане", — заключается в сообщении.

В учениях "Степной орел-2014" принимали участие Казахстан, Таджикистан, Киргизия, США, Германия и Великобритания.

Последние новости