13 октября 2014, 23:37

Число протестующих под Администрацией Президента солдат сократилось до сотни

Из 300 протестующей под АП нацгвардейцев осталось не больше сотни

Число протестующих под Администрацией Президента солдат сократилось до сотни

Как сообщает УНИАН, многие из протестующих остались недовольны тем, как украинские СМИ подали информацию о митинге у здания Администрации Президента Порошенко на Банковой улице в Киеве. Солдаты Нацгвардии периодически выкрикивают лозунги о демобилизации, поскольку прослужили дольше положенного срока.

Напомним, нацгвардейцы вышли с требованиями провести немедленную отправку домой солдат, отслуживших полтора года вместо одного, в запас.

Как сообщалось ранее, генерал-лейтенант Семен Полторак заявил, что требования, которые озвучили протестующие под Администрацией Президента срочники, являются незаконными.

«Абсолютно эти требования незаконные. Желающие убыть домой поддаются на провокацию очередных политических сил, которые хотят на этом заработать», — заявил он.

По его словам, за последнее время в зоне проведения антитеррористической операции на 20% увеличилось количество военнослужащих в зоне АТО. При этом еще ни один солдат не был уволен, в том числе из Вооруженных сил и Государственной пограничной службы.

Командующий также подчеркнул, что порядок прохождения воинской службы определен законом Украины, и его необходимо выполнять.

«Эти ребята … действуют на руку товарищу Путину, во-первых. Во-вторых, они это понимают», — отметин Полторак.

Последние новости