13 октября 2014, 20:43

В Северодонецке бастовали против Нацгвардии

Жители Северодонецка на митинге заявили, что Нацгвардия нарушает права мирного населения.

В Северодонецке бастовали против Нацгвардии

На немногочисленном митинге в центре города северодончане заявили, что Нацгвардия забирает у людей документы, также рассказывали, что недавно из такси представители Нацгвардии вытащили девушку, а у таксиста забрали "шашечку". Однако, не у всех Северодончан такое мнение о военных. Некоторые опрошенные случайные прохожие ответили, что не слышали ничего о произволе военных.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал дополнительную защиту городам Северодонецк и Харьков.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе визита в Харьковскую область.

"Мы (в ходе рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области в пятницу) договорились о том, что будет новая система расположения вооруженных сил, в том числе и по защите Харькова с юга. Будет размещено несколько бригад. В том числе в Северодонецке, где я был вчера, в других местах. Думаю пока не стоит раскрывать, где они будут размещены. Но ключевое и главное, что мирная жизнь будет надежно защищена", - отметил Порошенко.

Ранее в ходе посещения Северодонецка (Луганская обл.) Порошенко призвал создать в городе постоянную военную бригаду.

До этого Dialog.ua информировал, что в Северодонецке бушует пожар. Весь город видит черный дым в небе, однако, что именно горит пока не установлено.

Последние новости