13 октября 2014, 13:27

​Премьер ДНР собирается в разрушенный Иловайск узнавать настроения жителей

Кандидат на пост главы «Республики» Александр Захарченко во время предвыборной кампании собирается проехаться по городам Донецкой области.

​Премьер ДНР собирается в разрушенный Иловайск узнавать настроения жителей

14 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко с членами правительства «Республики» планирует посетить город Иловайск, где проведет встречу с избирателями, проверит ход восстановительных работ и функционирование стратегически важных объектов, сообщает пресс-служба ДНР.

«В повестке дня – проверка готовности к отопительному сезону котельной, инспекция социальных объектов – детского сада и школы. Премьер и кандидат на пост главы республики Александр Захарченко также посети больницу в Иловайске. По его словам, в ближайшее время запланирован ряд поездок по городам Донбасса, где пройдут встречи с избирателями», - сообщают в ополчении.

Напомним, 13 октября Александр Захарченко был официально зарегистрирован в качестве первого кандидата на пост главы ДНР и получил удостоверение из рук Главы ЦИК ДНР Романа Лягина. «Республиканские» выборы намечены на 2 ноября. Мирным жителям предлагают выбрать депутатов Народного Совета ДНР и Главу ДНР. 

Отметим, Один из лидеров ДНР Павел Губарев получил ранения во время покушения. Руководство ДНР выясняет детали покушения на Губарева.

Иловайский котел

Напомним, об иловайском котле изначально сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. В ходе вооруженного противостояния с ополченцами украинским военным удалось взять под контроль большую часть Иловайска, однако впоследствии они были окружены силами «республиканцев». Уже к началу осени ДНРовцы полностью взяли в «котел» украинских военных, из-за чего, силы АТО понесли многократные потери в виде множества убитых и раненых. 3 октября Министр обороны Украины Валерия Гелетей заявил, что всего 108 военных Вооруженных сил Украины погибло во время выхода из Иловайска. 

Последние новости