13 октября 2014, 12:55

Луценко: Мой Саша защищает аэропорт Донецка

Старший сын бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Александр защищает Донецкий аэропорт.

Луценко: Мой Саша защищает аэропорт Донецка

Об этом Луценко-старший написал в соцсети.

"Как и тысячи родителей, я еще каждый час с мобильного, постоянно думать как мой Саша в аэропорту Донецка", - говорится в сообщении.

"Как и тысячи отцов, я еще хватаюсь каждый час за мобильный, постоянно думаю, как там мой Сашко под Донецким аэропортом. Я считаю, что президент РФ Владимир Путин сворачивает войска из-за больших потерь и экономических проблем, вызванных санкциями и падением цен на нефть", - пишет Луценко. 

В свою очередь депутат Верховной Рады Украины Ирина Геращенко также пишет на своей странице в соцсети, что в семье Луценко сына Александра называют "командир гаубицы".

Напомним, Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости