13 октября 2014, 09:51

Прогноз погоды на 13 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В понедельник 13 октября в Донбассе будет по-прежнему ясно, сухо и по-осеннему тепло.

Прогноз погоды на 13 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 13 октября, в Донецке, Марьинке, Краматорске и Красном Лимане ожидается ясная, солнечная и чрезвычайно теплая погода. В дневное время суток воздух прогреется до 18 градусов, к вечеру похолодает до плюс 11 – 12 градусов, а небо останется по-прежнему ясным. В течение всего дня сохранится абсолютно безветренная погода.

Еще теплее 13 октября будет в Шахтерске и Славянске: днем там столбики термометров поднимутся до +19, однако вечером похолодает до +10. Будет сухо, ясно и безветренно как в дневное, так и в вечернее время.

Аналогичная погодная ситуация будет 13 октября и в Макеевке и Ясиноватой с единственной разницей – на фоне дневно1 температуры +18 градусов вечерняя температура здесь будет ниже: 9 градусов тепла. Будет сухо, тихо и безоблачно. Так же ясно и безветренно, но еще чуть прохладнее в вечернее время будет в Горловке и в Красноармейске: столбики термометров ближе к ночи здесь опустятся до отметки +8 градусов.

Меньший температурный диапазон в дневное и вечернее время будет наблюдаться 13 октября в приморском Мариуполе. Днем воздух здесь прогреется до +16 градусов, к вечеру похолодает до +13. Ветер будет отсутствовать, а небо будет солнечным и совершенно ясным.

13 октября в Луганске ожидается такая же теплая, сухая и маловетреная погода, как и на всей территории Донбасса. В дневное время суток здесь установится температура 18 градусов выше нуля, к вечеру она снизится до +10. Небо над Луганском в течение всего дня будет совершенно ясным. Ветер днем будет отсутствовать, к вечеру появится легкое дуновение – 2 м/с.

Сегодня, 13 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:38, а уйдет за горизонт в 17:39. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 01 минут. Луна, на днях достигнув своего полнолуния, в настоящее время идет на убыль.

Последние новости