11 октября 2014, 01:35

В МВФ довольны тем, как Украина выполняет условия фонда

Глава Европейского департамента МВФ Поль Томсен на брифинге в Вашингтоне отметил тот факт, что Украина в полной мере выполняет условия МВФ.

В МВФ довольны тем, как Украина выполняет условия фонда

"У нас весьма основательная программа сотрудничества. И мы отмечаем глубокую приверженность правительства к реализации реформ. Украина достигает всех фискальных целей, которые ставятся в программе. Но политическая неопределенность накладывает свой отпечаток на экономическое развитие, на реальный сектор экономики", – сказал Томсен.

Также глава Европейского департамента сообщил, что очередная оценочная миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Международном валютном фонде уверены, что для поддержания экономики Украины потребуются дополнительные внешние кредиты, которые должны поступить из различных источников, а не только от Международного валютного фонда.

Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Продолжающийся конфликт на востоке Украины увеличил потребности страны во внешнем финансировании, которые в апреле МВФ оценил в 30 млрд долларов.

Из этой суммы 17 млрд долларов решил выделить сам МВФ, остальные средства - другие международные финансовые институты и отдельные страны.

Последние новости