10 октября 2014, 01:01

Признание Фоменко: У сборной Украины были большие проблемы перед игрой с Беларусью

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу над сборной Беларуси в отборочном матче к чемпионату Европы 2016 года.

Признание Фоменко: У сборной Украины были большие проблемы перед игрой с Беларусью

Напомним, поединок группы С Беларусь - Украина состоялся в четверг, 9 октября, и завершился победой гостей со счетом 2:0.

"Был проделан большой объем работы, - сказал Фоменко. - Были большие проблемы в плане эмоционального состояния. Ведь игра киевского "Динамо" и "Шахтера" забрала много эмоций. Собрались только 6-го числа, а фактически — 7-го. Старались привести состояние подопечных к единому знаменателю. Было много теоретических установок, собеседований. Парни включились с первых минут и сделали свое дело.

Сейчас у сборной непростой период. В стране идут боевые действия.

Мы посмотрели 6-7 игр белорусской сборной. И мы не заметили у нее стабильный состав, игроки зачастую менялись, были разные сочетания. В принципе, увидели то, что ожидали".

Добавим, что в других матчах группы С Македония с трудом вырвала победу у Люксембурга (3:2), а вот Испания сенсационно уступила на выезде Словакии (1:2). Напомним, в первом туре сборная Украины в Киеве проиграла как раз словакам.

Турнирная таблица и результаты всех матчей второго тура в группе сборной Украины.

Последние новости