9 октября 2014, 16:47

СНБО: Зафиксирована ротация террористических подразделений в Донецкой области

По данным СНБО на территории донецкой области силы ДНР проводят перегруппировку и ротацию.

СНБО: Зафиксирована ротация террористических подразделений в Донецкой области

СНБО Украины сообщает, что по имеющейся оперативной информации кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии государственной границы с РФ, а на их место прибывают террористы самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые прошли подготовку в полевых лагерях ГРУ ГШ ВС РФ в районе Ростова-на-Дону. Данный факт подтверждает то, что вчера с 15:00 через пункт пропуска «Успенка» на территорию России выехало несколько колонн техники количеством около 10 единиц каждая.

Как ранее сообщалось По словам спикера СНБО, у украинских военных достаточно и сил, и средств для отражения возможной атаки.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил руководитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 6 октября, на брифинге в Киеве.

«Относительно Крыма - там действительно находится большое количество российских военных, однако о 40 тысячах мы говорить не можем, там меньшее количество войск», - отметил он. «У нас достаточно сил и средств, чтобы встретить врага и дать адекватный ответ», - сказал Лысенко.

Последние новости