9 октября 2014, 16:02

В ДНР учебники хотят заменить планшетами

​В каждой классной комнате должен быть Wi-Fi.

В ДНР учебники хотят заменить планшетами

Об этом во время пресс-конференции в Донецке сказал министр образования ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

Ополченец предложил использовать вместо учебников планшеты.

«На улице 2014 год. И я надеюсь, многие подержат это. Они окупятся за 2 года», - сказал Костенок.

Более того, он предложил, чтобы в каждом классе был Wi-Fi.

Костенок отметил, что сейчас на подконтрольных ДНР территориях есть проблемы с наличием учебников. В России уже пообещали передать партию б/у книг из Саратовской и Томской областей.

Напомним, в «Республике» накануне заработал Национальный банк.

Сегодня во время пресс-конференции в Донецке власти ДНР рекомендовали субъектам ДНР зарегистрироваться, передает корреспондент «Российского Диалога».

«В ДНР открыт Народный банк. Все субъекты Республики должны зарегистрироваться и формировать бюджет», - сказал министр образования ДНР Игорь Костенок.

Напомним, после референдумов в мае Донецкая и Луганская области провозгласили «народные республики», объявив о своем суверенитете и позднее создав союз «Новороссия». Власти Украины не признают существование ДНР и ЛНР.

Выборы на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик их властями назначены на 2 ноября, через неделю после проведения на Украине досрочных парламентских выборов. В самопровозглашенных республиках планируется избрать глав республик и парламенты.

Последние новости