9 октября 2014, 08:35

Прогноз погоды на 9 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск

В четверг 9 октября в Донбассе ожидается сухая, солнечная и по-осеннему теплая погода.

Прогноз погоды на 9 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 9 октября, в Донецке, Макеевке, Горловке, Красноармейске, Марьинке, Ясиноватой и Краматорске ожидается ясная, солнечная и по-осеннему теплая погода. В дневное время суток воздух прогреется до 14 градусов, к вечеру похолодает до +6. На протяжении дня сохранится практически безветренная погода – скорость ветра не превысит 4 м/c, а к вечеру и вовсе ожидается штиль.

Аналогичные метеопоказатели будут сегодня и в Красном Лимане – с той только разницей, что днем здесь будет на один градус прохладнее. Дневная температура воздуха составит +13.

Такая же ясная, но традиционно чуть более теплая погода 9 октября ожидается в Мариуполе: +14 днем и +11 вечером. Днем будет дуть небольшой ветер – до 7 м/с, который к вечеру практически утихнет.

В Шахтерске сегодня днем будет малооблачно, а к вечеру небо совсем прояснится. В дневное время суток воздух прогреется до 14 градусов, вечером похолодает до +7. И без того маловетреная погода к вечеру превратится в полный штиль.

Утренние заморозки в Луганске к середине дня 9 октября исчезнут без следа. В дневное время воздух прогреется до +14, к вечеру температура снизится до 7 градусов тепла. Ветер будет практически отсутствовать.

Сегодня, 9 октября, солнце взойдет в 06:32, а уйдет за горизонт в 17:47. Таким образом, продолжительность светового дня составит 11 часов 15 минут. На ночном небе жители Донбасса могут наблюдать полную луну.

Как уже ранее писал Dialog.ua, по сообщению украинского Гидрометцентра, нынешняя осень должна быть весьма теплой. Ожидается, что "бабье лето" продлится, по крайней мере, до середины октября. Затяжных дождей в этот период синоптики также не прогнозируют. 

Последние новости