8 октября 2014, 19:18

В ДНР создана отдельная психологическая служба

Министр здравоохранения ДНР Андрей Пруцких сообщил, что в самопровозглашенной республике была создана отдельная психологическая служба, которая уже начала работу.

В ДНР создана отдельная психологическая служба

"Мы используем передовой мировой опыт, несмотря на военное положение. Мы выводим отдельно психологическую и психотерапевтическую службы для обслуживания всего населения Республики. 

Уже есть примеры, когда эта служба начала свою работу. Так после трагического случая в Зугрэсе, где от кассетного снаряда подорвались семеро детей, была выслана туда группа психологов для психологической поддержки родителей", – рассказал Андрей Пруцких. 

По его словам, сейчас ведомство совместно с Донецким медицинским университетом разрабатывает нормативную базу для открытия специализированной кафедры в вузе для подготовки квалифицированных специалистов такого профиля.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Донецкой народной республике появилась первая партия за историю существования провозглашенной республики. Возглавил ее нынешний председатель Верховного совета провозглашенной республики Борис Литвинов.

"На предстоящих выборах главы республики партия поддержит кандидатуру премьер-министра ДНР Александра Захарченко", - заявил Литвинов. 

Кроме того, власти ДНР просят интернет-провайдеров Донбасса сделать жителям региона некоторые поблажки.

На официальном сайте самопровозглашенной республики опубликовано обращение Министерства информации и связи, в котором провайдерам предложено ввести программу лояльности для абонентов на ближайшие 2 месяца. 

В частности, ДНР предлагает:

1) Не отключать интернет-услугу за неуплату, открывая кредитные линии с дальнейшей возможностью реструктуризации задолженности.

2) Изыскать возможность снизить стоимость оказываемых услуг, в том числе подключение к сети Интернет, для социально незащищенных слоев населения: пенсионеров,многодетных семей и беженцев. 

Последние новости